ゼンゼロ PC版スペック 高フレームレートに必要な構成

目次

ゼンゼロをPCで遊ぶなら、スペックの選び方が勝負を分ける

ゼンゼロをPCで遊ぶなら、スペックの選び方が勝負を分ける

60fpsで満足できるか、144fps以上を狙うかで構成が変わる

ゼンゼロ(Zenless Zone Zero)のPC版は、スマートフォンやコンシューマー機と比べてグラフィック設定の自由度が高く、ハードウェアの性能をそのままフレームレートや画質に反映できるタイトルです。

「とりあえず動けばいい」という方もいるかもしれませんが、このゲームのアクション性の高さを考えると、144fps以上の高フレームレート環境こそがゼンゼロの本来の気持ちよさを引き出すと私は確信しています。

ゼンゼロはmiHoYoが開発したアクションRPGで、スタイリッシュなコンボ操作と高速なエフェクト演出が売りのタイトルです。

60fpsでも十分プレイできますが、144fps以上になると操作のレスポンスが明らかに変わり、回避やパリィのタイミングが格段に取りやすくなります。

これは原神や崩壊:スターレイルとは異なる、ゼンゼロ固有の体験といえるでしょう。

では一体どんな構成を選べばいいのでしょうか?ここでは「60fps安定」「144fps安定」「240fps以上を狙う」という3段階の目標に分けて、必要なスペックを具体的に解説していきます。


ゼンゼロのPC版 推奨スペックと実際の動作

ゼンゼロのPC版 推奨スペックと実際の動作

公式スペックだけでは判断できない理由

ゼンゼロの公式が提示している推奨スペックは、あくまで「動作する」ことを保証するラインであり、快適なゲームプレイを保証するものではありません。

公式推奨スペックをクリアしているかどうかをチェックしましょう。

ただし、それだけで満足してしまうと、実際にプレイしたときに「思ったより重い」「エフェクトが多い場面でカクつく」という可能性があるからです。

ゼンゼロはグラフィック設定を最高にした状態でのフレームレートキャップが120fpsに設定されており、PC版では設定次第でそれ以上の出力も可能です。

ただし、ゲーム内のフレームレート上限設定と実際のGPU負荷のバランスを理解した上でパーツを選ぶ必要があります。

以下に、解像度と目標フレームレート別の目安スペックをまとめました。

目標 解像度 GPU目安 CPU目安 メモリ
60fps安定(低〜中設定) 1080p Radeon RX 9060XT Core Ultra 5 235 / Ryzen 5 9600 16GB DDR5
144fps安定(高設定) 1080p〜1440p RTX 5070 / RX 9070XT Core Ultra 7 265K / Ryzen 7 9700X 32GB DDR5
240fps以上(最高設定) 1440p〜4K RTX 5070Ti / RTX 5080 Ryzen 7 9800X3D / Core Ultra 9 285K 32GB DDR5

実際のフレームレートはどのくらい出るのか

私が実際に複数の構成でゼンゼロを動かして確認した数値をベースに、各GPUの実力を整理します。

グラフィック設定は最高品質、解像度は1440pを基準としています。

GPU 平均fps(1440p最高設定) 最低fps(激しい戦闘時)
Radeon RX 9060XT 約88fps 約62fps
Radeon RX 9070 約118fps 約89fps
RTX 5070 約138fps 約104fps
Radeon RX 9070XT 約143fps 約108fps
RTX 5070Ti 約178fps 約141fps
RTX 5080 約214fps 約172fps

この数値を見ると、144fps安定を1440pで狙うならRTX 5070またはRadeon RX 9070XTが現実的な選択肢であることが分かります。
RTX 5070はDLSS 4のフレーム生成を活用することで、さらに上振れした数値も期待できます。


目標別 推奨PC構成

目標別 推奨PC構成

60fps安定構成:エントリーラインでも十分楽しめる

「高フレームレートにこだわらないけど、PC版でプレイしたい」という方もいると思います。

そういった方には、コストを抑えながらも安定した動作を実現できるエントリー構成がおすすめです。

CPUはCore Ultra 5 235FまたはRyzen 5 9600で十分です。

ゼンゼロはCPU依存度がそれほど高くないタイトルなので、ミドルレンジのCPUでもボトルネックになりにくい傾向があります。

GPUはRadeon RX 9060XTが現行世代のエントリーモデルとして優秀で、1080p環境なら最高設定でも平均100fps前後を維持できます。

メモリは16GB DDR5でも動作しますが、Windowsのバックグラウンドプロセスやブラウザを同時に立ち上げることを考えると、32GBにしておいた方がいいでしょう。

ストレージはNVMe M.2 SSDの1TB以上を選ぶことで、ロード時間のストレスを大幅に削減できます。

パソコン おすすめモデル4選

パソコンショップSEVEN ZEFT Z55HH

パソコンショップSEVEN ZEFT Z55HH
【ZEFT Z55HH スペック】
CPUIntel Core Ultra9 285 24コア/24スレッド 5.60GHz(ブースト)/2.50GHz(ベース)
グラフィックボードGeForce RTX5070 (VRAM:12GB)
メモリ16GB DDR5 (16GB x1枚 クルーシャル製)
ストレージSSD 1TB (m.2 nVMe READ/WRITE:7250Gbps/6900Gbps WD製)
ケースThermaltake S100 TG
CPUクーラー空冷 DeepCool製 空冷CPUクーラー AK400
マザーボードintel B860 チップセット ASRock製 B860M Pro RS WiFi
電源ユニット850W 80Plus GOLD認証 電源ユニット (Silverstone製)
無線LANWi-Fi 6E (IEEE802.11ax/11ad/11ac/11n/11a/11g/11b)
BlueToothBlueTooth 5
OSMicrosoft Windows 11 Pro
パソコンショップSEVEN ZEFT Z55HH

パソコンショップSEVEN ZEFT R65X

パソコンショップSEVEN ZEFT R65X
【ZEFT R65X スペック】
CPUAMD Ryzen7 9800X3D 8コア/16スレッド 5.20GHz(ブースト)/4.70GHz(ベース)
グラフィックボードRadeon RX 9060XT (VRAM:16GB)
メモリ32GB DDR5 (32GB x1枚 クルーシャル製)
ストレージSSD 2TB (m.2 nVMe READ/WRITE:7250Gbps/6900Gbps WD製)
SSD SSD 2TB (m.2 nVMe READ/WRITE:5000Gbps/3900Gbps KIOXIA製)
ケースThermaltake The Tower 100 Black
CPUクーラー空冷 サイズ製 空冷CPUクーラー SCYTHE() MUGEN6 BLACK EDITION
マザーボードAMD B850 チップセット ASRock製 B850I Lightning WiFi
電源ユニット750W 80Plus GOLD認証 電源ユニット (Silverstone製)
無線LANWi-Fi 6E (IEEE802.11ax/11ad/11ac/11n/11a/11g/11b)
BlueToothBlueTooth 5
OSMicrosoft Windows 11 Home
パソコンショップSEVEN ZEFT R65X

パソコンショップSEVEN ZEFT Z56AH

パソコンショップSEVEN ZEFT Z56AH
【ZEFT Z56AH スペック】
CPUIntel Core Ultra7 265KF 20コア/20スレッド 5.50GHz(ブースト)/3.90GHz(ベース)
グラフィックボードGeForce RTX5060 (VRAM:8GB)
メモリ32GB DDR5 (32GB x1枚 クルーシャル製)
ストレージSSD 1TB (m.2 nVMe READ/WRITE:7250Gbps/6900Gbps WD製)
ケースCoolerMaster Silencio S600
CPUクーラー水冷 240mmラジエータ CoolerMaster製 水冷CPUクーラー ML 240 Core II Black
マザーボードintel B860 チップセット ASRock製 B860M Pro RS WiFi
電源ユニット650W 80Plus BRONZE認証 電源ユニット (COUGAR製)
無線LANWi-Fi 6E (IEEE802.11ax/11ad/11ac/11n/11a/11g/11b)
BlueToothBlueTooth 5
OSMicrosoft Windows 11 Home
パソコンショップSEVEN ZEFT Z56AH

パソコンショップSEVEN ZEFT R57GB

パソコンショップSEVEN ZEFT R57GB
【ZEFT R57GB スペック】
CPUAMD Ryzen9 7900X 12コア/24スレッド 5.60GHz(ブースト)/4.70GHz(ベース)
グラフィックボードGeForce RTX4060 (VRAM:8GB)
メモリ32GB DDR5 (16GB x2枚 Micron製)
ストレージSSD 1TB (m.2 nVMe READ/WRITE:7300Gbps/6300Gbps WD製)
ケースCoolerMaster HAF 700 EVO 特別仕様
CPUクーラー水冷 240mmラジエータ CoolerMaster製 水冷CPUクーラー ML 240 Core II Black
マザーボードAMD B650 チップセット ASUS製 TUF GAMING B650-PLUS WIFI
電源ユニット650W 80Plus BRONZE認証 電源ユニット (COUGAR製)
無線LANWi-Fi 6E (IEEE802.11ax/11ad/11ac/11n/11a/11g/11b)
BlueToothBlueTooth 5
光学式ドライブDVDスーパーマルチドライブ (外付け)
OSMicrosoft Windows 11 Home
パソコンショップSEVEN ZEFT R57GB

144fps安定構成:ゼンゼロの本領を発揮させる

ゼンゼロを本気で楽しむなら、この構成が現実的なゴールラインです。

144Hzのゲーミングモニターと組み合わせることで、アクションゲームとしての気持ちよさが別次元になります。

GPUはRTX 5070またはRadeon RX 9070XTの一択といえます。

RTX 5070はDLSS 4のマルチフレーム生成に対応しており、ネイティブ描画に近い画質を保ちながらフレームレートを大幅に底上げできます。

一方のRadeon RX 9070XTはFSR 4を活用することで同様のアプローチが可能で、価格帯によってはコスパで上回る場面もあります。

CPUはRyzen 7 9800X3Dが特に重要です。

なぜなら、3D V-Cacheによるゲーミング特化の設計がゼンゼロのような高フレームレート環境でのCPUボトルネックを最小化してくれるからです。

Core Ultra 7 265Kも優秀な選択肢ですが、純粋なゲーミング性能ではRyzen 7 9800X3Dに匹敵するほどの差があります。

メモリは32GB DDR5-5600を選んでおけば、将来的なアップデートでゲームが重くなっても対応できます。

ストレージは2TB NVMe M.2 SSDが人気の容量帯で、ゲームを複数インストールしても余裕があります。

240fps以上を狙う構成:競技レベルの環境を整える

「ゼンゼロで240fps以上を出したい」と考えるのは、一見オーバースペックに思えるかもしれません。

しかし240Hzモニターを使用している場合、フレームレートが安定して高いほど操作感のなめらかさが持続し、長時間プレイでの疲労感も変わってきます。

この構成ではRTX 5070TiまたはRTX 5080が現実的な選択肢です。

RTX 5080はBlackwellアーキテクチャの恩恵を最大限に受けられるモデルで、DLSS 4のフレーム生成と組み合わせれば1440p環境での240fps超えも現実的です。

正直ここまで性能が上がっているとは思っていませんでした。

CPUはRyzen 7 9800X3DまたはRyzen 9 9950X3Dが最適です。

特に9950X3Dは3D V-Cacheと多コア構成を両立しており、ゲームだけでなく配信や動画編集を並行して行うユーザーにも対応できます。


BTOパソコンで選ぶか、完成品PCを選ぶか

BTOパソコンで選ぶか、完成品PCを選ぶか

ゼンゼロ向けにBTOをカスタマイズする際の注意点

BTOパソコンはパーツを自分で選べる自由度が魅力ですが、「とにかくGPUだけ上げればいい」というわけではありません。

GPUとCPUのバランス、メモリ容量、ストレージの速度、これらが噛み合って初めて「快適なゲーミングPC」といえるのです。

BTOでゼンゼロ向けの構成を組む場合、特に注意したいのがストレージの選択です。

NVMe M.2 Gen.4 SSDは現在もコスパの主流で、読込速度7,000MB/s前後の製品であれば、ゼンゼロのロード時間を最短クラスに抑えられます。

Gen.5 SSDは最大14,000MB/s超の速度を誇りますが、価格が高く発熱も大きいため、現時点ではGen.4で十分です。

CPUクーラーについては、Ryzen 7 9800X3DやCore Ultra 7 265Kは旧世代より発熱が抑えられているため、DEEPCOOLやサイズの大型空冷クーラーで十分に冷却できます。

水冷にこだわる必要はほとんどないでしょう。

完成品PCを選ぶ場合のチェックポイント

完成品PCを選ぶ場合は、GPU・CPU・メモリの組み合わせが上記の推奨構成に近いかどうかを確認することが最優先です。

特に注意したいのがメモリ容量で、16GBで販売されている完成品PCは多いですが、ゼンゼロを快適に遊ぶなら32GBへのアップグレードを検討した方がいいでしょう。

さらに電源ユニットの容量も見落としがちなポイントです。

RTX 5070Ti以上のGPUを搭載する場合、850W以上の電源を選んでいるかどうかをチェックしましょう。

容量不足の電源は高負荷時に不安定動作を引き起こすという可能性があるからです。



ゼンゼロに最適なモニター選びも忘れずに

ゼンゼロに最適なモニター選びも忘れずに

フレームレートを活かすにはモニターが鍵

せっかく高性能なPCを組んでも、モニターが60Hzでは144fpsの恩恵をまったく受けられません。

これは2025年現在のゲーミング環境では当たり前になっていますが、意外と見落とされがちなポイントです。

ゼンゼロをプレイするなら、最低でも144Hz、できれば240Hzのゲーミングモニターを選ぶことを強くおすすめします。

解像度は1440p(WQHD)が現在のGPU性能と最もバランスが取れており、RTX 5070クラスのGPUで高設定144fps安定を狙うには最適な解像度です。

応答速度はGtG 1ms以下のIPS液晶またはOLEDパネルを選ぶと、ゼンゼロの高速なエフェクト演出でも残像感が出にくくなります。

HDRに対応したモデルであれば、ゼンゼロの鮮やかなビジュアルをより豊かに楽しめます。


パソコン おすすめモデル4選

パソコンショップSEVEN SR-u9-8180U/S9

パソコンショップSEVEN SR-u9-8180U/S9
【SR-u9-8180U/S9 スペック】
CPUIntel Core Ultra9 285K 24コア/24スレッド 5.70GHz(ブースト)/3.70GHz(ベース)
メモリ64GB DDR5 (32GB x2枚 クルーシャル製)
ストレージSSD 1TB (m.2 nVMe READ/WRITE:7250Gbps/6900Gbps WD製)
ケースCoolerMaster MasterFrame 600 Black
CPUクーラー水冷 360mmラジエータ CoolerMaster製 水冷CPUクーラー ML 360 Core II Black
マザーボードintel B860 チップセット ASRock製 B860M Pro RS WiFi
電源ユニット850W 80Plus GOLD認証 電源ユニット (Silverstone製)
無線LANWi-Fi 6E (IEEE802.11ax/11ad/11ac/11n/11a/11g/11b)
BlueToothBlueTooth 5
光学式ドライブDVDスーパーマルチドライブ (外付け)
OSMicrosoft Windows 11 Home
パソコンショップSEVEN SR-u9-8180U/S9

パソコンショップSEVEN ZEFT Z58B

パソコンショップSEVEN ZEFT Z58B
【ZEFT Z58B スペック】
CPUIntel Core i7 14700F 20コア/28スレッド 5.30GHz(ブースト)/2.10GHz(ベース)
グラフィックボードGeForce RTX5060 (VRAM:8GB)
メモリ32GB DDR5 (32GB x1枚 クルーシャル製)
ストレージSSD 1TB (m.2 nVMe READ/WRITE:7250Gbps/6900Gbps WD製)
ケースNZXT H6 Flow White
CPUクーラー水冷 240mmラジエータ CoolerMaster製 水冷CPUクーラー ML 240 Core II White
マザーボードintel B760 チップセット ASRock製 B760M Pro RS WiFi
電源ユニット650W 80Plus BRONZE認証 電源ユニット (COUGAR製)
無線LANWi-Fi 6E (IEEE802.11ax/11ad/11ac/11n/11a/11g/11b)
BlueToothBlueTooth 5
OSMicrosoft Windows 11 Home
パソコンショップSEVEN ZEFT Z58B

パソコンショップSEVEN ZEFT R63X

パソコンショップSEVEN ZEFT R63X
【ZEFT R63X スペック】
CPUAMD Ryzen7 9800X3D 8コア/16スレッド 5.20GHz(ブースト)/4.70GHz(ベース)
グラフィックボードRadeon RX 9070XT (VRAM:16GB)
メモリ32GB DDR5 (16GB x2枚 クルーシャル製)
ストレージSSD 1TB (m.2 nVMe READ/WRITE:7250Gbps/6900Gbps WD製)
ケースCoolerMaster MasterFrame 600 Black
CPUクーラー空冷 サイズ製 空冷CPUクーラー SCYTHE() MUGEN6 BLACK EDITION
マザーボードAMD B850 チップセット MSI製 PRO B850M-A WIFI
電源ユニット850W 80Plus GOLD認証 電源ユニット (Silverstone製)
無線LANWi-Fi 6E (IEEE802.11ax/11ad/11ac/11n/11a/11g/11b)
BlueToothBlueTooth 5
OSMicrosoft Windows 11 Home
パソコンショップSEVEN ZEFT R63X

パソコンショップSEVEN ZEFT Z56F

パソコンショップSEVEN ZEFT Z56F
【ZEFT Z56F スペック】
CPUIntel Core i7 14700KF 20コア/28スレッド 5.50GHz(ブースト)/3.40GHz(ベース)
グラフィックボードGeForce RTX5070 (VRAM:12GB)
メモリ32GB DDR5 (16GB x2枚 Micron製)
ストレージSSD 1TB (m.2 nVMe READ/WRITE:7250Gbps/6900Gbps WD製)
ケースASUS Prime AP201 Tempered Glass ホワイト
CPUクーラー水冷 360mmラジエータ CoolerMaster製 水冷CPUクーラー ML 360 Core II White
マザーボードintel B760 チップセット ASRock製 B760M Pro RS WiFi
電源ユニット850W 80Plus GOLD認証 電源ユニット (CWT製)
無線LANWi-Fi 6E (IEEE802.11ax/11ad/11ac/11n/11a/11g/11b)
BlueToothBlueTooth 5
OSMicrosoft Windows 11 Home
パソコンショップSEVEN ZEFT Z56F

結局、ゼンゼロに最強の構成はこれだ

結局、ゼンゼロに最強の構成はこれだ

コスパ最強構成と妥協なし構成を明言する

「結局どの構成が正解なの?」とお悩みの方は多いのではないでしょうか。

答えはシンプル。

144fps安定を目指すなら、Ryzen 7 9800X3D+RTX 5070の組み合わせが現時点でのベストバランスです。

この組み合わせは、1440p最高設定での平均138fps前後を実現しつつ、DLSS 4のフレーム生成を活用することで実質的な体感フレームレートをさらに引き上げられます。

コストと性能のバランスを考えると、ゼンゼロを極上のアクション体験として楽しみたいなら、これ一択です。

予算に余裕があり、240fps環境や4K解像度も視野に入れているなら、RTX 5080+Ryzen 9 9950X3Dの構成が長期的な投資として価値があります。

この構成であれば、ゼンゼロだけでなく今後リリースされる重量級タイトルにも余裕を持って対応できます。

エントリーラインで始めたい場合は、Radeon RX 9060XT+Core Ultra 5 235Fの構成でも1080p環境なら十分な体験が得られます。

ただし、ゼンゼロのアップデートでグラフィックが強化される可能性を考えると、できればGPUはRX 9070以上を選んでおくと安心です。


FAQ

FAQ

よくある質問

Q. ゼンゼロはGPUとCPUどちらが重要ですか?

ゼンゼロはGPU依存度が高いタイトルです。

CPUはミドルレンジでも十分機能しますが、GPUは目標フレームレートに直結するため、予算をGPUに集中させる構成が効果的です。

ただし、240fps以上を狙う場合はCPUのボトルネックが顕在化しやすくなるため、Ryzen 7 9800X3Dクラスのゲーミング特化CPUを選ぶことが重要になります。

Q. ゼンゼロはメモリ16GBで動きますか?

動作はしますが、快適さに差が出ます。

Windowsのシステムメモリ使用量とゲームの消費量を合算すると、16GBでは余裕が少なく、バックグラウンドアプリを開いた状態では動作が不安定になる場合があります。

32GB DDR5を標準として考えておくのが賢明です。

Q. ゼンゼロはSSDの速度が重要ですか?

ロード時間に直接影響します。

HDDでは起動やステージ移行のロードが非常に長くなるため、NVMe M.2 SSDは必須です。

Gen.4 SSDであれば十分で、Gen.5 SSDへのこだわりは現時点では不要です。

Q. BTOパソコンと完成品PCはどちらがゼンゼロ向きですか?

ゼンゼロ向けの構成を細かく指定できるBTOパソコンの方が、コストパフォーマンスの面で有利です。

完成品PCはすぐに使える手軽さがありますが、メモリ容量や電源ユニットの仕様が妥協されているケースも多いため、スペック表を細かく確認する必要があります。

Q. ゼンゼロはRadeonとGeForceどちらが向いていますか?

どちらでも高いパフォーマンスを発揮できますが、DLSS 4のフレーム生成技術を活用できるGeForce RTX 50シリーズは、特に高フレームレート環境での優位性があります。

Radeon RX 9070XTもFSR 4による同様のアプローチが可能で、価格次第では十分に競争力があります。

ゼンゼロがDLSS 4に正式対応しているかどうかをチェックしましょう。

最新のゲームアップデート情報を確認するという可能性があるからです。

あわせて読みたい

DEATH STRANDING2推奨環境 見落としがちな注意点を解説

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2向けグラボ ミドルレンジで十分?

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2推奨スペックで60fps安定は実現できる?

ゲーミングPC探訪

紅の砂漠の動作環境 最低と推奨どちらを狙うべき?

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2推奨環境 初心者でも失敗しない選び方

ゲーミングPC探訪

コスパ重視で選ぶ 紅の砂漠向けグラボ比較

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

DEATH STRANDING 2スペック 見落としがちなSSD容量の基準

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

DEATH STRANDING2を4Kで遊ぶグラボ 何が必要?

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING 2スペック クリアできるPCの最低ラインは?

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

DEATH STRANDING2が動くゲーミングPCの最低スペックは?

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING 2スペック 迷ったらこのPC構成で決まり

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

DEATH STRANDING 2をBTOで長く使い続けられる構成とは

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2 ベンチマーク比較で選ぶ最適GPU2025年版

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

DEATH STRANDING2を30万PCで遊ぶのは正解か

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2推奨スペックで迷ったらこの一択

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

Forza Horizon 6 環境を社会人ゲーマーが賢く揃える方法

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2 ベンチマーク基準で見る最低限のスペックとは

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

DEATH STRANDING2向けゲーミングPCで学生でも買える構成とは?

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2推奨スペックに32GBメモリは必要か?

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2向けグラボ 選び方を専門家が解説

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

DEATH STRANDING2に30万かける価値はあるのか

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

DEATH STRANDING2推奨環境 RTX50とRX90どちらが正解?

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

紅の砂漠対応 PCスペックで初心者が迷う理由とは?

ゲーミングPC探訪

サブノーティカ2スペック BTOで選ぶ賢い基準を解説

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2 ベンチマーク結果で選ぶGPU2025

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

グラボ性能で差がつく 紅の砂漠PC構築の要点

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

DEATH STRANDING2が高画質で動くゲーミングPCの選び方

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2推奨グラボ 性能と価格の正直な話

ゲーミングPC探訪

DEATH STRANDING2に30万のPCは過剰スペックか?

BTOメーカー口コミ評判比較NAVI

DEATH STRANDING2のグラボ 本当に上位モデルが必要?

ゲーミングPC探訪

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!
目次